Продвижением своих услуг в соц.сетях

Предложения взаимовыгодного сотрудничества, обмен опытом.

Продвижением своих услуг в соц.сетях

Сообщение Николай » 17 апр 2017 08:27

Несколько лет назад мне попалась интересная статистика,в ней говорилось,что более 82% пользователей интернета имеют аккаунты в социальных сетях и сидят в них (как минимум) по два часа в день. Россия занимает первое место в Европе по популярности соцсетей.
Это натолкнуло меня на мысль попробовать привлечь новых клиентов в свою мастерскую через интернет.Людям нужно было предложить то,что в моём городе не предлагает никто,а это покраска обуви,реставрация кожи (задиры,порезы,потёртости,прожоги),перетяжка каблуков,замена ранта,растяжка обуви,перетяжка мысов,замена задников.Купил хороший фотоаппарат,штатив,экран и начал снимать свою работу до и после,затем выкладывал их в заранее открытые для этого страницы в соцсетях,предварительно прогнав их через фоторедакторы .Мой выбор упал на"Одноклассники" и" Instagram",хотя есть ещё масса сетей Вконтакте, FaceBook, Twitter, Google+, LiveJournal, LiveInternet, Мой Мир, LinkedIn, Профессионалы.ру, Мой круг, Мир тесен, Я.ру, YouTube. Есть ещё масса интересных социальных сетей, но они специализированные, и поэтому не подходят.Сейчас я занимаюсь только "Одноклассниками",так как в одиночку большего осилить не могу,да и работы более,чем достаточно.
Интересный ролик по продвижению услуг мастерской через " Instagram" "FaceBook".У нас методы привлечения клиентов очень схожи.
[youtube] https://www.youtube.com/watch?v=zqBIG_0-NLo&t=660s [/youtube]
Найдите себя и будьте собой
Николай
Мастер

Хобби: Охота,бильярд

Re: Продвижением своих услуг в соц.сетях

Сообщение абрамович » 23 апр 2017 11:28

Очень познавательно.Но для человека который не дружит с интернетом,например для меня,всё очень сложно.Честно.
Ну не представляю,я,что такое соц.сети. Конечно можно над этим сколько угодно стебатся(от слова стёб),но это правда.
Понимаю что надо как-то развиваться.Как-бы не было стыдно буду искать людей которые меня бы просветили в этом вопросе.
Теперь про клиентов-офисников. В моём здании гараж для одного не маленького министерства.Далее два восьми этажных
офисных здания. Чуть далее корпуса МЭИ (институт такой).Ещё управа района. И на моё предложение:"давайте обновим
обувь",искренне удивляются:"зачем, она же (в смысле обувь) офисная.И если ремонт превышает 500 рублей,вообще
отказываются от ремонта.Только не говорите,что .я,криворукий. За тридцать лет работы можно чему нибудь научиться.
Никогда не было проблем с работой.Мог сесть в любое новое место и наработать клиентуру.А теперь прижало.Поэтому
пришлось обратится за помощью.Вот как-то так.

До встречи.
абрамович
Прохожий

Сообщение Николай » 24 апр 2017 08:49

На самом деле ничего сложного нет,вы же общаетесь здесь на форуме."Одноклассники" не сложнее,поверьте.Освоите.Главное перенаправить потоки клиентов из других мастерских к вам.Важно всем показать,что вы лучше остальных.По поводу офисных работников скажу,это не критично.В вашу мастерскую подтянуться клиенты из других районов,конечно при условии публикации красивых и оригинальных работ.Информация, которую вы будете публиковать, должна быть актуальна и увлекательна.
Если вы ждёте отдачи здесь и немедленно, то забудьте об этой идеи. Просто возьмите и выкиньте эту идею из головы!В большинстве случаев для того, чтобы увидеть отдачу от социальных сетей, приходится немного подождать.У меня на это ушёл год.
Найдите себя и будьте собой
Николай
Мастер

Хобби: Охота,бильярд

Сообщение абрамович » 30 апр 2017 17:18

Спасибо,Николай,за слова за добрые.Но это мой первый опыт общения в ин-нете.Можно я потренируюсь?
Итак."Хелоу май нейм из Саша.И вот что я умею".Что думаете?По моему смахивает на телепередачу сам себе режиссёр,
рубрика СЛАБО. А?
абрамович
Прохожий

Вернуться в Партнерство