Мужская и женская элегантность:мода,аксесуары,стиль

Давайте обмениваться впечатлениями,особеностями,новостями в обувной отрасли.
Сайт

Мужская и женская элегантность:мода,аксесуары,стиль

Сообщение Николай » 18 авг 2011 08:40

Открывая эту тему хочу в ней обсуждать как должен выглядеть мужчина или женщина.Не для кого не секрет,то чем лучше и элегантнее вы одеты,тем увереннее вы себя чувствуете.Стремление к элегантности конечно требует больших расходов и некоторых усилий, но сами затраты по себе ничего не решают. Элегантность зависит от самого человека,интеллекта, чувство моды, от вкуса. Нужно найти свой стиль и к этому стилю приспособить существующую моду.
Согласитесь,когда вид ботинок или их несоответствие костюму может поставить вас в нелепую ситуацию и даже изменить судьбу.А насколько к казусной ситуации может превести вид нечищенной обуви.Смотря на окружающих меня людей хочется воскликнуть: этож до которой степени себя можно не уважать.Не знаю как кому,но мне очень приятно встречать на улице элегантно и со вкусом одетых мужчин и женщин(мне особенно женщин).
В идеале женщина должна выглядить так,что мы все мужики одновременно произносили "АХ",одной рукой тянулись к бумажнику и прикрывали газетой свои брюки ниже пояса-другой.
Давайте в этой теме будем делится своими мнениями,впечатлениями,новостями в мире обувной моды,да и вообще о новостях моды и её направлениях.
Найдите себя и будьте собой
Николай
Мастер

Хобби: Охота,бильярд

Re: Мужская и женская элегантность:мода,аксесуары,стиль

Сообщение светлана » 19 авг 2011 20:05

А как же в идеале должен выглядет мурррчина? И кроме АХа, бумажника и ..прикрытия рукой, что еще должно возникать? А как же ЛЮБОФФ ? А , Асисяй?....
Думаю женщина в разном возрасте будет по разному мечтать о том , что о ней будут думать мужчины....ну это не о стиле и моде....

( следующие слова не мои, но присоединяюсь...)
Говорить о женской элегантности довольно трудно, гораздо труднее, чем о мужской. Мужская элегантность никогда не бывает быстротечна, как женская мода, она классична и незыблема, как горная круча. Немного подумав о том, чему подчиняется наша элегантность, я выделила три критерия: возраст, время дня и обстоятельства. Что же элегантно и что модно или, перефразировав вопрос, – элегантно ли то, что модно? Ну, например, платье. Прелестный молодежный фасончик на девушке выглядит классно!

А если его надеть на сорокалетнюю женщину? Думаю, будет выглядеть смешно. Стало быть и прелестный фасончик, и платье здесь совершенно не при чем. Представьте, что мы наливаем вино в несколько различных по форме бокалов, жидкость сразу принимает форму этих сосудов. Так и платье, принимает форму тела, которое оно облегает. Но мы же не станем пить вино из пузатых коньячных бокалов, для этого существует винный бокал, так и платье, будет ли оно красиво смотреться на неподходящей по форме фигуре? Вы согласитесь со мной, что одежда должна соответствовать фигуре, возрасту, обстоятельствам и среде.

Женщины творческих профессий могут позволить себе яркую экстравагантность, деловая бизнес-леди – нет. Вы же не оденете на свадьбу джинсы, наоборот, ваше платье будет очень нарядным. Отправляясь на свидание с мужчиной, вы же не оденете строгий деловой костюм, наоборот, вы будете стараться придать своей одежде ореол романтизма и изящности.
Да, я фея! Могу фейнуть, а могу и отфеячить...
светлана
Помощник мастера

Сообщение Николай » 19 авг 2011 21:56

Ну во - первых должно быть видно ,что это дейсвительно мужчина,то есть должно быть мужское начало.Небольшое отступление от темы:моя супруга с подругой как-то поехали по своим делам,подруга была в положении,причём двойней и на последних сроках.Стояли на остановке,остановился рабочий автобус вёз шахтёров,места в автобусе были все заняты Когда сидящих мужчин попросили беременной женщине уступить место,на что последовал ответ: здесь мужчин нет здесь только шахтёры.Так вот на мой взгляд такого не должно быть в принципе.
Ну а по поводу как должен выглядеть мужчина:первое - он должен быть всегда чисто выбрит,не иметь запаха пота(дезик нужно купить)почаще принимать душ,ногти чистые, коротко подстриженные.Одежда должна быть чистой,не помятой.Чтобы хорошо выглядеть нужно время, ничего не выйдет, если вечером как попало бросить одежду на стул, а утром встать так поздно, что некогда подумать о своем внешнем виде.
Украшения для мужчин. Кольцо – единственное украшение, которое может носить мужчина.можно ещё печатку,и всё, достаточно. Ещё украшения – заколка для галстука, запонки, браслет для часов.

Некоторые краткие напоминания мужчинам как вести себя с женщинами
не входить в комнату впереди женщины, если только там не темно и вам не нужно включать свет, чтобы она могла войти;
не идти позади женщины вниз по лестнице и впереди вверх по лестнице;
не сидеть в присутствии стоящей женщины;

не закуривать без ее разрешения;
не позволять женщине нести что-то слишком тяжелое;
НАДО:
дарить цветы и целовать руки(только тем,кто заслужил)
Всё это моё личное мнение.Кто-то его может не разделять,это личное дело каждого.
Николай
Мастер

Сообщение Николай » 20 авг 2011 06:08

светлана писал(а):Что же элегантно и что модно или, перефразировав вопрос, – элегантно ли то, что модно?

Коко Шанель говорила: «Мода проходит, а стиль – остается!». Стиль и элегантность– это гармоничное сочетание всех элементов костюма между собой и образом человека(платье,обувь,косметика). Когда женщина поймет, как выглядеть стильно, она будет всегда неотразимой!Я много встречал людей у которых напрочь отсутствует понятия:стиля,вкуса,меры,тут уж ничего не поделаешь,сразу к стилистам и за деньги.
Николай
Мастер

Сообщение Элина » 20 авг 2011 12:13

Один из главных секретов элегантности является возможность чувствовать себя удобно в вашей одежде, свободно и спокойно.За обувь скажу,если я буду в гостях и моя красивая туфелька наполовину снята,потому что давит,я буду выглядеть менее элегантно,чем хотела бы.А вообще в каждой женщине скрыта женская,непостижимая тайна.
Я по себе знаю как мужчины реагируют на стильную красивую женщину,а сами нередко далеко не АЙС.
...и Аз воздам.
Элина
Босяк

Сообщение Николай » 21 авг 2011 18:00

Хочется хотя бы краешком затронуть такую тему как унисекс.Унисекс как удобное явление,выражающее стремление людей уйти от сексуальной и стилистической определённости.Для меня это конечно чуждо,но мода и стиль моё мнение не спрашивают.Стал у себя в городе встречать всё чаще и чаще молодых людей,по их внешнему невозможно определить и половую пренадлежнось.
Похоже знаком нашего времени становится паритетное равенство мужского и женского гардероба,аксессуаров и образа жизни в целом.Отныне они почти равны по значимости,вниманию к новым формам и деталям.Но если к культуре женского потребления все уже давно привыкли,то растущему интересу мужчин к одежде,косметике и обуви подготовились только самые проницательные.Испанские обувщики уже освоили выпуск мужской обуви на высоком каблуке,именно мужской,а не женской большого размера.
ankle-cowboy-boots-5-heel-patent-leather-men-size-10-5-32e5.jpg

!BicWjswBmk~$(KGrHqQOKjIEsnIpRhScBLO9S2Z6ig~~_12.jpg

!BdihnQg!2k~$(KGrHqQH-EYErffM51tgBK5(+wnLf!~~_3.jpg
Николай
Мастер

Сообщение Николай » 23 авг 2011 09:11

Хочется обсудить такой немаловажный элемент в гардеробе мужчины,как костюм.Элегантность и респектабельность любому мужчине придаст костюм безупречного покроя и качества.У меня самого 3 костюма,хотелось бы иметь больше,но в связи со спицификой работы,и этого много.Один костюм пошил на заказ,обошлось очень дорого,зато учли все особенности фигуры,но зная секреты подбора одежы,можно и самому выбрать идеальный для себя костюм.Ещё один важный момент-это выбор обуви, который дополнит образ элегантного мужчины и завершит его.Так как я сам имею грузное телосложение(эдакий 100 килограммовый молодец :) )никогда под костюм не одеваю обувь с закруглёнными носами на массивной подошве,-это визуально прибавит килограммов, поэтому более изящные модели подойдут лучше,с носком закругленной формы, который должны гармонировать с тоном костюма.
Стройным мужчинам легче выбрать костюм,а вот полным следует учитывать некоторые тонкости:желательно носить жилет темной расцветки с вертикальными полосками. Костюм должен быть без широких отворотов и лацканов. При выборе галстука стоит отдать предпочтение широкой модели с вертикальными линиями(хотя я галстуки не люблю). Под костюм в полоску хорошо подойдет однотонная рубашка с нешироким воротом.
По любому коллеги нужно ориентироваться на собственные ощущения.Одежду следует выбирать удобную и красивую, тогда абсолютно в любом костюме мужчина будет выглядеть как аристократ.
Николай
Мастер

Сообщение Николай » 28 сен 2011 07:25

Как выбрать длину брюк?Иногда встречаются люди,которым то ли пофигу,то ли не могут правильно подобрать длинну брюк.

Летние хлопковые брюки
Это брюки без стрелок, полностью закрывающие носки. Штанины должны так закрывать обувь, чтобы внизу образовывались свободные складки.
Правило: со временем простые рабочие брюки выглядят только лучше.

Джинсы
Джинсы должны закрывать шнурки на ботинках и заламываться у щиколотки, но не так сильно, как хлопковые штаны.
Правило: к джинсам подходят кеды, ботинки и грубые башмаки, а узконосые туфли на тонкой подошве – решительно не годятся.

Брюки с манжетами
Манжеты оттягивают штанины, благодаря чему стрелки получаются четкими и абсолютно прямыми. Нижний край должен быть горизонтальным.
Правило: тяжелые ботинки напрочь лишают костюм элегантности.

Брюки без манжет
Они должны быть достаточно длинными, чтобы спереди образовывалась одна складка, а сзади брючина прикрывала пятку ботинка. Если излома нет, значит брюки коротки.
Правило: с такими брюками носят обувь классической модели.
f0625ed01fc3.jpg
Николай
Мастер

Сообщение Николай » 05 дек 2011 13:12

Британский дизайнер Розмари Валлин создал обувь на все случаи жизни. Одна пара стильной, удобной обуви может быть адаптированна для вечеринки, ходьбы, езды на автомобиле или для работы благодаря быстрой смене каблуков,был так же разработан гибкий верх и гибкая стелька для такого вида обуви.
187-a.gif
187-a.gif (9.5 ) Просмотров: 11669
187-c.gif
187-c.gif (8.84 ) Просмотров: 11669

Всё здорово!Вот только мне не понятно:как они выкрутили с супинатором?Чтобы носить высокий каблук без жёсткого гилёнка не обойтись.
Николай
Мастер

Сообщение dinrid » 07 дек 2011 00:18

Ужос.
удачи всем!!!!
dinrid
Подмастерье

Сообщение ksepp » 07 дек 2011 01:12

Брюки превращаются, туфли превращаются..Всё превращается :)
Срочно, не прочно.
ksepp
Помощник мастера

Хобби: бильярд

Сообщение Николай » 07 дек 2011 07:16

ksepp писал(а):Брюки превращаются, туфли превращаются..Всё превращается

ksepp,что поделать,такие времена настали.Даже мужики стали в баб превращаться :)
Николай
Мастер

Сообщение Николай » 27 янв 2012 06:55

Бриллианты, как известно, лучшие друзья девушек, однако и мужчины эти драгоценные камни ценят высоко.

Исключительно для мужчин бренд Aubercy, занимающийся созданием мужской обуви, создал эксклюзивную пару туфель под названием Phil, носки которых инкрустированы подлинными бриллиантами.

Сочетая классический элегантный дизайн, натуральную качественную кожу и благородный блеск миниатюрных бриллиантов, выложенных в неброский узор, новые туфли от Aubercy вполне способны привлечь внимание истинных ценителей роскоши.

Стоимость инкрустированных бриллиантами мужских туфель варьируется от 2 до 3 тысяч евро - в зависимости от размера камней, которыми дизайнеры Aubercy украшают обувь.
aubercy.jpg
Николай
Мастер

Сообщение CA » 27 янв 2012 07:14

Интересно, как они их крепят?..
CA
Босяк

Сообщение Николай » 29 янв 2012 06:08

Ювелиры здесь применили глухую закрепку .В глухой закрепке драгоценный камень удерживается в металлической оправке, которая удерживает бриллиант со всех сторон и будто бы является его продолжением,а сами оправки с бриллиантами закреплены на пластине которая крепится на подносок обуви.Такой вид закрепки бриллиантов считается самым надежным видом закрепки. Помимо этого в данной закрепке у бриллианта не торчит острых кромок. Таким образом такая закрепка в ювелирном изделии подойдет людям с активным образом жизни,и любящих тыкать эти камни куда попало.
Сам я в этом деле нечего не понимаю,но есть знакомый ювелир,он то и пояснил как можно закрепить камушки на носах обуви.
Николай
Мастер

Сообщение Николай » 02 мар 2012 13:38

Судя по активности форумчан в данной теме,прихожу к выводу, что это никому не нужно,но всё же...Современный мужчина, если он не метросексуал и не обременен соответствующей профессией или сексуальной ориентацией, редко следит за модой. Однако любой уверенный в себе человек просто обязан выглядеть стильно. Ведь внешний вид мужчины от этого только выиграет. И это несложно сделать любому мужчине, если следовать нескольким классическим правилам:вся ваша одежда должна быть идеально вычищена, выглажена и подогнана по фигуре,ваша обувь должна сиять чистотой, прическа должна быть всегда в идеальном состоянии. Стильный мужчина почти не имеет в гардеробе ярких вещей. Темные джинсы прямого покроя — идеальная пара к любой другой вещи гардероба,туфли черного цвета — всегда стильно и актуально. Не носите ничего объемного в карманах, для этого есть стильный аксессуар в виде сумки. Ваши носки должны быть нейтральных темных оттенков, лучше черного цвета,а их длина должна достигать середины икры. Потратьтесь на дорогие фирменные аксессуары: солнцезащитные очки, бумажник, ремни, часы и т. п. Лучше иметь один дорогой стойкий мужской парфюм в качестве вашей визитной карточки. Стильно одетый мужчина имеет походку, манеры и взгляд уверенного в себе человека.
Николай
Мастер

Сообщение Айрат » 02 мар 2012 16:16

Николай, здесь наверное действительно нет метроссэксуалов, брр слово противное. я встречаю человека по обуви. обувь должна быть хорошей и начищенной. а одежда может быть любой. я например люблю джинсы и спортивные пиджаки. стараюсь покупать классику левайс.
Айрат
В стельку свой

Сообщение Николай » 03 мар 2012 12:52

Айрат писал(а): здесь наверное действительно нет метроссэксуалов, брр слово противное

Нормальное современное слово,обозначающее современных мужчин, которые придают большое значение своей внешности.А так же есть ещё такие понятия,как ретросексуал, мужчина, придерживающийся традиционных взглядов на отношения с женщинами и мужскую манеру одеваться, а также юберсексуал — что-то среднее между ними.Может на форуме юберы есть :) ,или все ретросексуалы.
Николай
Мастер

Сообщение Айрат » 04 мар 2012 10:33

Николай, в описании слова метросексуал гораздо больше текста. http://ru.wikipedia.org или вот тут- http://www.krasotka.biz/index.html?page=6.5 почитайте. язык не поворачивается Медведева скажем, или Прохорова назвать метросэксуалом. а вот Зверева поворачивается
Айрат
В стельку свой

Сообщение Николай » 04 мар 2012 12:24

Николай писал(а):язык не поворачивается Медведева скажем, или Прохорова назвать метросэксуалом.

Для этих есть другие названия.Тут я свами полностью согласен.
Николай
Мастер

След.

Вернуться в За рубежом